NEWS

MONDIALI 2022

3[mondiali][stack]

TERZO TEMPO NAPOLI

5[napoli][btop]

CALCIO

[calcio][stack]

COPPE EUROPEE

3[coppe][btop]

ALTRI SPORT

3[Sport][stack]

AMARCORD

5[amarcord][btop]

CULTURA & SPETTACOLO

3[cultura][stack]

TERZO TEMPO WEB TV

SPECIALE TERZO TEMPO TV

Mondiali Qatar 2022 - Il programma completo e palinsesto Tv

 


Partita inaugurale 20 novembre

  • Qatar - Ecuador Gruppo A - ore 17.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

21 novembre 

  • Inghilterra-Iran Gruppo B - ore 14.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Senegal - Olanda Gruppo A - ore 17.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Stati Uniti - GallesGruppo B - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

22 novembre 

  • Argentina - Arabia Saudita Gruppo C - ore 11.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Danimarca-Tunisia Gruppo D - ore 14.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Messico-PoloniaGruppo C - ore 17.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Francia-Australia Gruppo D - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

23 novembre

  • Marocco-Croazia Gruppo F -  ore 11.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Germania-Giappone Gruppo E - ore 14.00 Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Spagna-Costa Rica Gruppo E - ore 17.00 Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Belgio - Canada Gruppo F - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

24 novembre 

  • Svizzera-Camerun Gruppo G - ore 11.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Uruguay-Corea del Sud Gruppo H - ore 14.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Portogallo - Ghana Gruppo H - ore 17.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Brasile-Serbia Gruppo G - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

25 novembre

  • Galles-Iran Gruppo B - ore 11.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Qatar-Senegal Gruppo A - ore 14.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Olanda-Ecuador Gruppo A - ore 11.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Inghilterra-Stati Uniti Gruppo B - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

26 novembre 

  • Tunisia-Australia Gruppo D - ore 11.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Polonia-Arabia Saudita Gruppo C - ore 14.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Francia-Danimarca Gruppo D - ore 17.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Argentina-Messico Gruppo C - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

27 novembre

  • Giappone-Costa Rica Gruppo E - ore 11.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Belgio-Marocco Gruppo F - ore 14.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Croazia-Canada Gruppo F - ore 17.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Spagna-Germania Gruppo E - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

28 novembre 

  • Camerun-Serbia Gruppo G - ore 11.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Corea del Sud-Ghana Gruppo H - ore 14.00 su Rai 2 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Brasile-Svizzera Gruppo G - ore 17.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Portogallo-Uruguay Gruppo H - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

29 novembre

  • Ecuador-Senegal Gruppo A - ore 16.00 su Rai Sport e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Olanda-Qatar Gruppo A - ore 16.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Galles-Inghilterra Gruppo B, ore 20.00 su Rai Sport e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Iran-Stati Uniti Gruppo B, ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

30 novembre

  • Australia-Danimarca Gruppo D - ore 16.00 su Rai Sport e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Tunisia-Francia Gruppo D - ore 16.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Polonia-Argentina Gruppo C - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Arabia Saudita-Messico Gruppo C - ore 20.00 su Rai Sport e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

1 dicembre

  • Croazia-Belgio Gruppo F - ore 16.00 su Rai Sport e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Canada-Marocco Gruppo F - ore 16.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Giappone-Spagna Gruppo E - ore 20.00 su Rai Sport e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Costa Rica-Germania Gruppo E - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

2 dicembre 

  • Ghana-Uruguay Gruppo H - ore 16.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Corea del Sud-Portogallo Gruppo H - ore 16.00 su Rai Sport e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Serbia-Svizzera Gruppo G - ore 20.00  su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Camerun-Brasile Gruppo G - ore 20.00 su Rai Sport e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

Ottavi di finale

3 dicembre

  • Partita 1: Prima Gruppo A-Seconda Gruppo B - ore 16.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Partita 2: Prima Gruppo C-Seconda Gruppo D - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

4 dicembre

  • Partita 3: Prima Gruppo D-Seconda Gruppo C - ore 16.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Partita 4: Prima Gruppo B-Seconda Gruppo A - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

5 dicembre 

  • Partita 5: Prima Gruppo E-Seconda Gruppo F - ore 16.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Partita 6: Prima Gruppo G-Seconda Gruppo H - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

6 dicembre

  • Partita 7: Prima Gruppo F-Seconda Gruppo E - ore 16.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Partita 8: Prima Gruppo H-Seconda Gruppo G - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

7/8 dicembre riposo

Quarti di finale

9 dicembre

  • Partita 9: Vincente Partita 5-Vincente partita 6 - ore 16.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Partita 10: Vincente Partita 1-Vincente partita 2 - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

10 dicembre

  • Partita 11: Vincente Partita 7-Vincente Partita 8 - ore 16.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay
  • Partita 12: Vincente Partita 3-Vincente Partita 4 - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

11/12 riposo

Semifinali

13 dicembre

  • Vincente Partita 10-Vincente Partita 9 - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

14 dicembre

  • Vincente Partita 12-Vincente Partita 11 - ore 20.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

15/16 riposo

Finali

17 dicembre

  • 3°-4° posto ore 16.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

18 dicembre

  • 1°-2° posto ore 16.00 su Rai 1 e in streaming su Rainews.it e RaiPlay

Nessun commento: