NEWS

MONDIALI 2022

3[mondiali][stack]

TERZO TEMPO NAPOLI

5[napoli][btop]

CALCIO

[calcio][stack]

COPPE EUROPEE

3[coppe][btop]

ALTRI SPORT

3[Sport][stack]

AMARCORD

5[amarcord][btop]

CULTURA & SPETTACOLO

3[cultura][stack]

TERZO TEMPO WEB TV

SPECIALE TERZO TEMPO TV

Le probabili formazioni della 13^ giornata

 

Tutte le probabili formazioni della 13^ giornata di campionato raccolte da Tmw: 

UDINESE-LECCE - Venerdì 4 novembre, ore 20.45

UDINESE (3-5-2): Silvestri; Nehuen Perez, Bijol, Ebosse; Pereyra, Samardzic, Walace, Makengo, Udogie; Deulofeu, Beto.
Allenatore: Sottil
LECCE (4-3-3): Falcone; Gendrey, Umtiti, Baschirotto, Pezzella; Bistrovic, Hjulmand, Gonzalez; Strefezza, Colombo, Banda.
Allenatore: Baroni.

EMPOLI-SASSUOLO - Sabato 5 novembre, ore 15.00

EMPOLI (4-3-1-2): Vicario; Stojanovic, Ismajili, Luperto, Parisi; Henderson, Marin, Bandinelli; Baldanzi; Destro, Satriano.
Allenatore: Zanetti.
SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Toljan, Erlic, Ferrari, Kyriakopoulos; Frattesi, Maxime Lopez, Matheus Henrique; D'Andrea, Pinamonti, Traore.
Allenatore: Dionisi.

SALERNITANA-CREMONESE - Sabato 5 novembre, ore 15.00

SALERNITANA (3-5-2) Sepe, Lovato, Daniliuc, Fazio; Bradaric, Coulibaly, Radovanovic, Candreva, Mazzocchi; Dia, Bonazzoli.
Allenatore: Nicola.
CREMONESE (3-5-1-1): Carnesecchi; Aiwu, Bianchetti, Lochoshvili; Sernicola, Pickel, Ascacibar, Meité, Valeri; Buonaiuto; Okereke.
Allenatore: Alvini.

ATALANTA-NAPOLI - Sabato 5 novembre, ore 18.00

ATALANTA (3-4-2-1): Musso; Toloi, Demiral, Djimsiti; Hateboer, Koopmeiners, Scalvini, Soppy; Pasalic, Malinovskyi; Lookman.
Allenatore: Gasperini.
NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Kim, Juan Jesus, Mario Rui; Anguissa, Lobotka, Zielinski; Lozano, Osimhen, Kvaratskhelia.
Allenatore: Spalletti.

MILAN-SPEZIA - Sabato 5 novembre, ore 20.45

MILAN (4-2-3-1): Tatarusanu; Kalulu, Gabbia, Tomori, Theo Hernandez; Tonali, Bennacer; Brahim Diaz, Vranckx, Leao; Origi.
Allenatore: Pioli.
SPEZIA (3-5-2): Dragowski; Ampadu, Kiwior, Amian; Holm, Ekdal, Bourabia, Agudelo, Reca; Maldini, Nzola.
Allenatore: Gotti.

BOLOGNA-TORINO - Domenica 6 novembre, ore 12.30

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Posch, Lucumí Soumaoro, Cambiaso; Ferguson, Medel; Aebischer, Dominguez, Barrow; Arnautovic.
Allenatore: Thiago Motta.
TORINO (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Djidji, Schuurs, Buongiorno; Singo, Lukic, Ricci, Lazaro; Miranchuk, Vlasic; Pellegri.
Allenatore: Paro.

SAMPDORIA-FIORENTINA - Domenica 6 novembre, ore 15.00

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Amione, Colley, Augello; Leris, Villar, Rincon, Djuricic; Gabbiadini, Caputo.
Allenatore: Stankovic.
FIORENTINA (4-3-3): Terracciano; Dodo, Milenkovic, Quarta, Biraghi; Bonaventura, Amrabat, Mandragora; Ikoné, Jovic, Kouame.
Allenatore: Italiano.

MONZA-HELLAS VERONA - Domenica 6 novembre, ore 15.00

MONZA (3-4-2-1): Di Gregorio; Donati, Marlon, Izzo; Ciurria, Rovella, Sensi, Carlos Augusto; Pessina, Caprari; Petagna.
Allenatore: Palladino.
HELLAS VERONA (3-4-2-1): Montipò; Faraoni, Magnani, Gunter; Depaoli, Hongla, Veloso, Doig; Tameze, Kallon; Henry.
Allenatore: Bocchetti.

ROMA-LAZIO - Domenica 6 novembre, ore 18.00

ROMA (3-4-2-1): Rui Patricio; Mancini, Smalling, Ibanez; Zalewski, Matic, Cristante, Spinazzola; Zaniolo, Pellegrini; Abraham.
Allenatore: Mourinho.
LAZIO (4-3-3): Provedel; Lazzari, Casale, Romagnoli, Marusic; Vecino, Cataldi, Luis Alberto; Pedro, Felipe Anderson, Zaccagni.
ALLENATORE: Sarri.

JUVENTUS-INTER - Domenica 6 novembre, ore 20.45

JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Danilo, Bremer, Bonucci, Alex Sandro; Miretti, Locatelli, Rabiot; Cuadrado, Milik, Kostic.
Allenatore: Allegri.
INTER (3-5-2): Onana; Skriniar, Acerbi, Bastoni; Dumfries, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Dzeko, Lautaro.
Allenatore: Inzaghi.

Nessun commento: